Гремяченское сельское поселение Хохольского муниципального района Воронежской области
Муниципальное образование Хохольского района Воронежской области

История

Вводная часть истории муниципального образования. Примерно от 200 до 500 символов.

С 1779 г. до 1928г. территория Хохольского района входила в состав Воронежского, Коротоякского и Нижнедевицкого уездов Воронежской губернии.Гремяченское сельское поселение располагается в центральной части Хохольского муниципального района Воронежской области. Восточной границей поселения является река Дон, на правом берегу которого расположены с. Гремячье и с. Рудкино. Площадь поселения - 15218,08 га, численность населения – 4633 человек. В состав Гремяченского сельского поселения входят четыре населенных пункта: села Гремячье, Дмитриевка, Ивановка и Рудкино. Административным центром является с. Гремячье.

• бюджет